28 марта 22:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Во всемирном рейтинге QS РЭУ им. Г.В. Плеханова занял первое место в России по проценту трудоустройства выпускников

Британское рейтинговое агентство QS Quacquarelli Symonds Ltd подвело итоги исследования трудоустройства выпускников ведущих вузов мира на 2019 год

11:28, 12 сентября 2018

Британское рейтинговое агентство QS Quacquarelli Symonds Ltd подвело итоги исследования трудоустройства выпускников ведущих вузов мира на 2019 год.  Российский экономический университет имени  Г.В. Плеханова занял первое место среди вузов из России по проценту трудоустройства выпускников. Важно, что РЭУ  участвует  в  рейтингах  вместе  со своими  филиалами. Саратовский социально-экономический институт  является его крупнейшим структурным подразделением.

Данный рейтинг позволяет оценить, как университеты позиционируют себя на мировом рынке труда, каким образом вузы взаимодействуют с потенциальными работодателями своих выпускников, а также выпускники каких вузов достигают наибольших успехов в своей профессии и наиболее востребованы работодателями.

Практически все студенты, которые заканчивают РЭУ находят своё место на рынке труда, как в России, так и за ее пределами. Другой сильной стороной Университета является связь работодателей со студентами – 34 место в мире. За прошедший год более 90 компаний провели на кампусе Университета свои презентации, приняли участие в «Дне карьеры», организовали мастер классы. Более 260 компаний имеют двусторонние соглашения о сотрудничестве с Университетом, на основании которых студенты РЭУ могут проходить стажировки и получать рабочие места в ведущих корпорациях.  

Все эти весомые достижения позволяют РЭУ им. Г.В. Плеханова (#301-500) оставаться в числе лучших вузов России и мира по результатам рейтинга QS Graduate employability ranking и улучшить свои позиции на 2019 год.

В опубликованный официальный рейтинг попало всего 497 вузов со всего мира, в том числе 11 университетов из России, в число которых четвёртый год подряд входит РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Важно отметить, что в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова приоритетное внимание уделяется вопросам содействия трудоустройству выпускников и временной занятости студентов. В Институте успешно функционируют отдел содействия трудоустройству выпускников и студенческое кадровое агентство, реализующие совместно с работодателями уникальные проекты, направленные на привлечение к сотрудничеству в сфере организации практик, стажировок и трудоустройства.  Регулярно проходят встречи с представителями ведущих компаний, известными бизнесменами, руководителями кредитно-финансовых учреждений, государственных органов. Действуют 15 филиалов кафедр вуза на базе организаций-работодателей: в федеральных органах власти, банках, крупнейших предприятиях и организациях.

По мнению  заместителя директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцента Ольги Мизякиной, «самыми востребованными карьерными мероприятиями, которые традиционно проводятся на площадке Института являются «Ярмарка вакансий» и «День карьеры». Мероприятия предоставляют прекрасную возможность для студентов выпускных и предвыпускных курсов познакомиться с вакансиями на региональном рынке труда, приобрести опыт общения с представителями ведущих компаний региона, получить ответы на важные вопросы, касающиеся трудоустройства и построения карьеры. Работодатели же в процессе общения оценивают потенциал молодых специалистов, приглашают их для прохождения практики и стажировок. При этом многие наши студенты находят работу по специальности еще в процессе обучения».

С результатами рейтинга QS GER можно ознакомиться здесь

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх