27 апреля 04:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Историческое здание ТЮЗа на Вольской передадут артистам

Об этом сказал губернатор Валерий Радаев во время заседания оргкомитета по празднованию 100-летия Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева

12:05, 7 сентября 2018

В Саратове историческое здание на улице Вольской вновь передадут коллективу ТЮЗа. Об этом сказал губернатор Валерий Радаев во время заседания оргкомитета по празднованию 100-летия Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева.

Вначале заседания глава региона отметил, что до юбилея театра юного зрителя осталось меньше месяца и к этой дате необходимо подойти со 100% готовностью.

Валерий Радаев назвал ТЮЗ культурным брендом области, поэтому празднование надо провести на самом высоком уровне, «отвечающем значимости театра для саратовцев, страны, каждого из нас».

Он напомнил, что важность ТЮЗа для жителей области подтверждена самой судьбой театра: пожар, восстановление здания на Вольской, завершение строительства нового здания, открытие фонтана.

«На спектаклях ТЮЗа выросло не одно поколение зрителей. Нет в области такой школы, чьи бы воспитанники не побывали здесь. Став взрослыми, люди приводят сюда детей, а потом и внуков. Это настоящий народный театр. Пользуясь случаем, хотел бы обсудить с вами идею, которая, надеюсь, найдет широкий отклик. В год столетия важно укрепить связь между многолетними традициями и современностью. Такая дата требует объединяющего символа. И этим символом может стать старое здание ТЮЗа. А самое главное – его сцена, с которой все начиналось. В связи с этим предлагаю вам рассмотреть возможность возвращения исторического здания коллективу театра», - заявил глава региона, а зал встретил его слова громкими аплодисментами.

Валерий Радаев выразил уверенность, что такое решение будет полезным и воспитанникам детского театрально-концертного учреждения. По его мнению, учиться в действующем театре, перенимать опыт у профессионалов – это дорогого стоит.

«Так мы не только сохраним профиль школы, но и дополним процесс обучения постановками, полюбившимися саратовскому зрителю», - добавил глава региона.

Кроме этого, он подчеркнул, что площадь перед ТЮЗом в ближайшее время должна быть дополнена культурной композицией Киселева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кудьтура, тюз, валерий радаев, 100-летие

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх