18 апреля 16:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: Цену проданной в Вольске детской больницы занизили почти в 3 раза

В результате этого бюджет региона недополучил более 1 млн рублей

14:42, 4 сентября 2018

Во время аукциона в Вольске Саратовской области стоимость здания детской больницы и земельного участка под ним занизили почти в три раза. Как сообщили в региональной прокуратуре, это выяснилось в ходе проверки надзорным ведомством законности приватизации объекта на улице Здравоохранения, 35.

Ранее прокурор области Сергей Филипенко поручил провести по этому случаю проверку. Речь идет о строении площадью 120 кв.м и земельном участке более 400 кв.м. В прокуратуре сообщили, что они были выставлены на аукцион за 628 тысяч рублей. Такую начальную цену определили на основании сведений, полученных от ООО «Бюро рыночной оценки». В конкурсе победил участник, предложивший на 6 тысяч рублей больше.

«При этом в нарушение правил проведения торгов начальная цена аукциона не отражала действительную рыночную стоимость имущества», - пояснили в областной прокуратуре.

Как показала проверка с привлечением оценщика Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», рыночная стоимость нежилого здания и земельного участка на момент продажи составляла 1 млн 716 тысяч рублей. В результате реализации по заниженной рыночной стоимости бюджет региона недополучил более 1 млн рублей. По этому факту заместителем прокурора области в адрес первого зампреда правительства Вадима Ойкина внесено представление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохрание, новости вольского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх