23 апреля 17:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат о деле экс-начальника центра ГУ МВД: «Возможно, все закончится пшиком»

Подозреваемого в получении взятки бывшего начальника центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД по Саратовской области Вадима Богомолова нужно отправить под домашний арест

17:52, 24 августа 2018

Подозреваемого в получении взятки бывшего начальника центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД по Саратовской области Вадима Богомолова нужно отправить под домашний арест. Об этом сегодня заявил его адвокат Таймураз Тотиков на заседании в Волжском районном суде, где рассматривается вопрос о заключении экс-полицейского под стражу.

Таймураз Тотиков заявил, что Богомолов во время проведения в отношении него проверки, зная об этом, уезжал за пределы региона на отдых «и вернулся обратно». По его мнению, это свидетельствует о том, что он не намерен скрываться.

Тотиков подчеркнул, что его подзащитный почти 32 года проработал в органах внутренних дел, ловил преступников, а сейчас почему-то следствие уверено, что он будет просить своих товарищей нарушать закон и помочь в воспрепятствовании расследованию. Адвокат отметил, что в деле есть показания ключевого свидетеля Лазарева, но доказательств его связи с подозреваемым не представлено. Он предложил избрать в отношении Вадима Богомолова более мягкую меру пресечения.

«Потом, возможно, все закончится пшиком. И такое, слава богу, бывает. Но сейчас идет расследование и в отношении Богомолова может быть избрано иное ограничение – это и домашний арест, ФСИН сейчас имеет достаточно способов следить за человеком», - заявил он.

Напомним, Богомолова заподозрили в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, он на протяжении 12 лет (с 2006 по 2018 год) получал взятки от учредителя местных компаний за покровительство. Например, фирмы предпринимателя могли якобы избегать наказания в случае выявленных нарушений. Экс-руководителя центра хозобеспечения задержали сегодня сотрудники УФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, вадим богомолов, волжский районный суд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх