20 апреля 03:39 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске на фестивале зрителей ждут велопарад и выставка картин талантливых детей

На «Хвалынских этюдах» в Саратовской области жителей ждет костюмированный велопарад, выступление группы «Земляне» и возможность посмотреть картины лучших молодых художников

12:30, 16 августа 2018

На «Хвалынских этюдах» в Саратовской области жителей ждет костюмированный велопарад, выступление группы «Земляне» и возможность посмотреть картины лучших молодых художников. Об этом сегодня рассказала первый заместитель министра культуры Татьяна Астафьева на пресс-конференции.

Напомним, праздник проводится по инициативе Вячеслава Володина.

Мероприятия будут проходить с 20 по 25 августа, также в этот день будет праздноваться 90-летие Хвалынского района. Фестиваль объединит три поколения художников.

«В нем примут участие более 70 юных, молодых и именитых представителей изобразительного искусства из региона и 6 регионов страны (Москва, Рязань, Ярославль, Воронеж, Пенза, Астрахань)», - рассказала чиновница. По ее словам, все участники прошли серьезный отбор, а почетным гостем юбилейных мероприятий станет внучка знаменитого художника-земляка Зинаида Барзилович.

Центральное событие фестиваля – торжественное открытие в картинной галерее К.С.Петрова-Водкина обновленной экспозиции выставки художественных работ «Друзья». Она посвящена 140-летию со дня рождения художника. Зрители смогут познакомиться с литературным творчеством Петрова-Водкина, а артисты Вольского драматического театра продемонстрируют фрагмент театрализованной пьесы Кузьмы Сергеевича «Жертвенные».

После этого у картинной галереи пройдет костюмированный велопарад жителей города и района. Маршрут его пройдет по всему городу, и будет символизировать знаменитое путешествие Кузьмы Петрова-Водкина в Европу на велосипеде. Затем состоятся праздничные мероприятия на Соборной площади города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости хвалынского района, фестиваль хвалынские этюды

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх