26 апреля 04:27 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гребцы из Энгельса выиграли 15 российских медалей

В Энгельсе на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек хозяева дорожек выиграли по пять медалей каждого достоинства

11:37, 14 августа 2018

В Энгельсе на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек хозяева дорожек выиграли по пять медалей каждого достоинства.

Два золота (1000 и 5000 метров) и бронзу (500 метров) в байдарке-одиночке выиграла Елизавета Янучек. Также чемпионами стали энгельсские мужские байдарка-четверка на 500-метровке (Артем Лис, Илья Щекотуров, Кирилл Перетрухин, Сергей Рычко) и байдарка-одиночка (Семен Безбородов), байдарка-двойка на 200-метровке (Лис, Перетрухин).

Вторые места заняли каноисты Михаил Завгороднев, Артем Султанов в двойке на километре, Марина Балдина, Екатерина Беспалова в двойке на 500-метровке и 200-метровке, Сафия Суркина в одиночке на 200-метровке, байдарочники Безбородов и Михаил Даневский в двойке на той же дистанции. Бронзовыми призерами стали Безбородов (одиночка, 1000 метров), Султанов, Завгороднев (двойка, 500 метров), Щекотуров, Лис (двойка, 500 метров), Лис (одиночка, 200 метров). Таким образом, мультимедалистами среди покровчан, помимо Янучек, стали Лис (два золота, две бронзы), Безбородов (полный комплект наград), Перетрухин (два золота), Щекотуров (золото, бронза), Балдина, Беспалова (по два серебра), Завгороднев, Султанов (по серебру, бронзе).

Сразу по окончании соревнований гребцов не старше 17 лет в Энгельсе стартовал чемпионат России для байдарочников и каноистов не старше 19 лет. Таким образом, любители гребли на байдарках и каноэ увидят в Саратовской области всю перспективную молодежь страны, которой через несколько лет предстоит выступать на главных международных стартах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Елизавета Янучек, Артем Лис, Илья Щекотуров, Кирилл Перетрухин, Сергей Рычко, Семен Безбородов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх