16 апреля 20:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект школы в микрорайоне Звезда хотят включить в бюджет на 2019 год

На данный момент существующая школа не может полноценно обеспечить всех ребят с округи местами

19:55, 11 августа 2018

В микрорайоне Звезда Кировского района Саратова планируется построить школу минимум на 550 мест и детский сад. Об этом сегодня заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с местными жителями.

Жители микрорайона Звезда обратились к Володину во время одного из его прошлых визитов в региона просьбой помочь со строительством школы. На данный момент существующая школа не может полноценно обеспечить всех ребят с округи местами. Доходит до того, что в классах там обучается до 36 человек. При этом микрорайон продолжает заселяться, а потребность в новых школьных местах возрастает.

«Нам очень нужна школа, детей очень много», - начали встречу местные жители.

«Михаил Александрович (Исаев, глава Саратова) говорит, что школа здесь нужна будет года через два», - заявил им Вячеслав Володин.

«Нет, нам садик и школа нужны», - заверили граждане.

Одна из жительниц рассказала, что ей нужнее школа, поскольку в садик детей все равно приходится водить, а в школу они могут дойти сами, если она близко к дому. Но ее соседи заявили, что детсад нужен не меньше.

Глава города Михаил Исаев сообщил, что пока в микрорайоне насчитывается 200 детей дошкольного возраста, но ещё не все дома заселены.

Горожане также пожаловались, что к ним ходит только маршрутка №56, на которой после 20.00 добираться очень сложно. Исаев пообещал заняться этой проблемой.

По поводу перспективы строительства школы Володин заметил, что такое решение вполне реально.

«Давайте с вами будем исходить из того, что 550 мест, мы сейчас изучим, может быть увеличено количество мест до 850», - обратился Володин к Исаева.

Горожане показали дизайн-проект застройки их микрорайона, который показывал при продаже застройщик. Вячеслав Володин сообщил, что «это не проект, а бумажка».

«Мы на эту рекламу купились», - признались саратовцы.

Володин сообщил, что городу нужно продолжить переговоры с Минобороны о предоставлении земельных участков под школу и детский сад рядом с домами, подготовить типовой проект под школу.

«Будем стараться включить это в бюджет на следующий год. До октября мы должны внести в него поправки», - рассказал председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх