26 апреля 14:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин и Радаев раскритиковали подрядчика работ в музыкально-эстетическом лицее

Володин побывал в музыкально-эстетическом лицее имени Шнитке. Над этим учреждением он взял шефство 2 года назад. Сейчас в здании ведутся работы по реконструкции, подрядчик ГК «Аркада»

18:50, 11 августа 2018

В Энгельсе Саратовской области реконструкция музыкально-эстетического лицея вызывает опасения по срокам. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в район.

Володин побывал в музыкально-эстетическом лицее имени Шнитке. Над этим учреждением он взял шефство 2 года назад. Сейчас в здании ведутся работы по реконструкции, подрядчик ГК «Аркада». До этого учебное заведение долгое время делило здание с пенсионным фондом и комитетом соцзащиты населения. Теперь помещения переданы ему.

Строительные работы идут в первом, втором и третьем корпусах. Проект реконструкции, инициированный Володиным, направлен на увеличение этажности здания с трёх до четырех этажей и возведение нового здания с пристройкой четырехэтажного корпуса.

Председатель Госдумы сходу заметил, что на этом объекте у подрядчика задействовано больше рабочих, чем на школе в Кировском районе Саратова, которую тоже он строит.

«Здесь у вас 170 человек, а там 45. Здесь вы за счёт федерального бюджета строите, а там за свой счёт. Это говорит о том, что у вас нет оборотных средств. Спасаем на самом деле вас от банкротства, а область – от позора», - заявил Володин.

Он раскритиковал и здесь темпы работ, внимательно изучив план-график на информационном стенде.

«На сегодняшний день должны выполнить отсечку и гидроизоляцию стен подвала, а у вас стен нет», - возмутился Вячеслав Володин.

«Провальная пока ситуация. Здесь тем более не на выкуп, а исполнение объемов», - констатировал губернатор Валерий Радаев.

Володин заметил, что этот подрядчик набрал на себя федеральных проектов, но рискует их не реализовать.

«Это вызывает опасения и обеспокоенность», - заключил он.

«Строители обещают, что работы будут выполнены качественно и в срок. А нарекания – это рабочий процесс. Нам этот объект очень дорог. За счёт федеральных средств он будет больше на 150 мест. Один корпус будет новый. Сам лицей старый, находился в неприсобленном здании, нуждался в реконструкции. Здание простояло очень много лет. Конечно, для того, чтобы детишки себя чувствовали комфортно, будет сделано все. Оно будет готово к концу года», - заявил Володин журналистики по итогам визита на стройплощадку.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх