24 апреля 13:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор гимназии № 89: Реконструкция позволит нам перейти на обучение в одну смену

Благодаря инициативе и поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина наша гимназия была включена в федеральную адресную инвестпрограмму, в рамках которой в учреждении и ведутся такие масштабные работы

14:30, 11 августа 2018

Создание пристройки к гимназии №89 в Елшанке Саратова позволит учебному заведению перейти на работу в одну смену. Об этом рассказала его директор Татьяна Астахова.

«Благодаря инициативе и поддержке председателя  Госдумы Вячеслава Володина наша гимназия была включена в федеральную адресную инвестпрограмму, в рамках которой в учреждении и ведутся такие масштабные работы. Мы очень нуждались в строительстве новых корпусов и реконструкции.

Изначально гимназия рассчитана на 500 мест. В этом году с 1 сентября в наших стенах будет обучаться 800 учеников. Сейчас работаем в две смены, все большие праздники гимназии проходят в спортивном зале, в связи с чем у нас сбиваются важные спортивные секции. А ведь у нас 2 класса – это 4 и 5 – входят в Саратовскую баскетбольную лигу и уже на протяжении многих лет участвуют в соревнованиях по всей России, а  футбольная женская команда ежегодно на 1 и 2 местах на приз Губернатора области. Для побед нашим спортсменам нужны хорошие условия.

Поэтому реконструкция для гимназии – это глоток свежего воздуха, новых достижений и высот наших учащихся! Огромная благодарность спикеру Госдумы Вячеславу Володину, который уже на протяжении 8 лет поддерживает нашу гимназию. Еще в 2010 году благодаря его инициативе у нас появился ФОК – спортивный зал с трибунами, большой бассейн, где по сей день дети каждую неделю занимаются с тренерами и обучаются плавать. А в этом году, благодаря его  инициативе, мы сможем выйти на новый уровень.

Все работы по строительству и реконструкции сейчас в самой активной стадии. Ведется строительство 2-х корпусов – 3-этажного  на 16 ученических классов  и 2-этажного, рассчитанного на столовую на 500 мест и огромный актовый зал на 600 мест. Также будет создан теплый переход между основными зданиями гимназии. Сейчас на 3-этажном блоке ведется строительство и монтаж 1 этажа, на втором корпусе готово свайное поле. Финансирование на проект составит более 230 млн руб. У гимназии появится футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, зона «Workout» и большая летняя сценическая площадка.

Все работы завершатся в этом декабре, наша гимназия перестроится в обучение в одну смену, пристройка добавит 400 новых учебных мест. Со следующего года мы сможем обучать 920 детей. Освободятся кабинеты для внеклассной работы, в полноценном режиме начнет функционировать спортивный зал. Гимназия станет новым большим центром притяжения детей. Мы планируем продолжить активное участие наших ребят в работе собственной театральной студии, всероссийском проекте «Телекласс», где наши ребята участвуют в детских репортажах телеканала «Саратов24», а также с успехом посещают летную школу телевидения. Дети смогут продолжать обучаться трем языкам – английскому, французскому и турецкому. Нам необходимо было место и пространства для такого развития детей. После реконструкции у нас появятся новые направления для развития – это и ментальная арифметика, и робототехника, творческие направления и новые спортсекции», – рассказала директор гимназии Татьяна Астахова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх