Налоговики и член ОПы хотят обанкротить областное БТИ
10:52, 9 августа 2018

Федеральная налоговая служба России просит признать ГУП «Саратовское областное бюро технической инвентаризации и оценки недвижимости» банкротом. Такое заявление поступило в Арбитражный суд Саратовской области.
В опубликованном на сайте суда определении говорится, что от федерального ведомства оно подано в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Саратовской области. Сумма долга ГУПа составляет 11 225 336 рублей, из которых основной долг – 10 414 968 рублей. Суд установил, что его производстве находится дело по заявлению кредитора, члена городской общественной палаты, индивидуального предпринимателя Владимира Фадеева о признании саратовского БТИ несостоятельным (банкротом). В нем бизнесмен сообщал, что предприятие задолжало ему 324 668 рублей, из которых 333 008 рублей – это задолженность по арендной плате, а 9 660 рублей – расходы по оплате госпошлины и включения в реестр требований кредиторов для удовлетворения в третью очередь, введении в отношении должника процедура банкротства. Рассмотрение обоснованности его заявления отложено на 4 сентября.
«Арбитражный суд принимает заявление ФНС России к производству суда в качестве заявления о вступление в дело о банкротстве и разъясняет, что дата рассмотрения его обоснованности будет определена после проверки обоснованности первого заявления кредитора индивидуального предпринимателя Фадеева Владимира Олеговича», - говорится в документе.
- 1 В Саратове пациентка впала в кому во время липосакции и умерла
- 2 На Лунной глыба льда упала на голову 12-летнему школьнику
- 3 Жителя Саратовского района отправили на исправительные работы за секс с 13-летней
- 4 В Саратове сменился номер Госавтоинспекции на случай ДТП
- 5 МУП «Городские дороги плюс» может обанкротиться из-за уборки снега
- 1 В ГИБДД объяснили эвакуацию машин из парковочных карманов
- 2 Елена Щербакова уволена из правительства Саратовской области
- 3 Волонтеры сообщили о прекращении поисков 14-летней Алины Смирновой
- 4 В центре Саратова на женщину с крыши свалилась глыба льда
- 5 В 5 районах Саратовской области движение транспорта закрыто из-за сильной метели
- 28 Тележурналисту взломали почту после репортажа о поиске заказчика нападений на саратовских журналистов
- 27 В ГИБДД объяснили эвакуацию машин из парковочных карманов
- 21 Александр Ландо уходит с поста председателя Общественной палаты
- 19 В Саратове водителей за непропущенных пешеходов будут штрафовать по камерам
- 19 В регионе зафиксировано 14 нападений на камеры видеофиксации