17 декабря 01:50 в Саратове −10,1°C
Доллар 66.43 Евро 75.39

Саратовские «академистки» стали чемпионками мира по гребле

09:24, 30 июля 2018

На чемпионате мира по академической гребле в Познани (Польша) саратовские спортсменки добыли две золотые и бронзовую медали.

Вчера чемпионками мира среди молодежи (не старше 23 лет) стали Анна Аксенова и Валентина Плаксина, выступавшие в четверке без рулевой вместе с Кирой Ювченко (Москва) и Елизаветой Корниенко (Липецкая область). Их преимущество над ближайшими преследовательницами, представительницами Румынии составило 2,73 секунды.

В соревнованиях четверок с рулевыми «золото» досталось команде США, которая опередила Италию на 6,37 секунды, Россию - на 8,54. В составе нашей команды вместе с Мариной Рубцовой (Москва), Еленой Шапуровой (Липецк), Ольгой Зарубой (Краснодарский край), Вероникой Войно (Калининградский край) бронзу добыла саратовчанка Елизавета Крылова.

Российские экипажи, в которых саратовских «академисток» не было, медалей выиграть не смогли, что добавляет выступлению Плаксиной, Аксеновой и Крыловой весомости.