26 апреля 19:17 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Озинках готовятся ввести первый в регионе открытый спорткомплекс

Идея установки многофункциональных спорткомплексов под открытым небом принадлежит председателю Государственной думы Вячеславу Володину

16:22, 19 июля 2018

В ближайшие дни в Озинках Саратовской области откроется первый спорткомплекс открытого типа. Спортплощадку начали монтировать 29 мая.

Идея установки многофункциональных спорткомплексов под открытым небом принадлежит председателю Государственной думы Вячеславу Володину.

На озинской площадке появилось футбольное поле с всесезонным покрытием, которое зимой будет использоваться под каток, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки и площадка для воркаута, комплекс для сдачи норм ГТО. Во время своего визита в района Вячеслав Володин заметил, что именно в Озинках можно реализовать проект быстрее, чем в других районах. Глава района Антонина Галяшкина пообещала завершить работы уже в июле.

Подобные спорткомплексы появятся скоро и в Романовском, Александрово-Гайском районе, в Комсомольском поселке Саратова (рядом со школой № 39) и Балакове (рядом со школой № 27). Всего будет оборудовано 14 площадок.

Накануне открытия комплекса в Озинках его посетили местные общественники и журналисты. Глава общественного совета района Петр Романчук остался доволен увиденным.

«Площадка сердцем района, так как ее расположение было выбрано идеально: рядом находится школа, детская площадка и хоккейная коробка», - подчеркнул он.

По словам тренера озинской спортшколы Серика Абуева, такой спорткомплекс позволит местным ребятам участвовать в соревнованиях на областном и всероссийском уровне. Например, уже скоро на футбольном поле пройдут зональные соревнования XVII открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. Туда должны приехать участники из Казахстана.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх