Президент подписал указ об упразднении ЗАТО Шиханы
08:32, 18 июля 2018
Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) - город Шиханы в Саратовской области перестанет существовать. Такой указ подписал президент России Владимир Путин.
В документе сказано, что ЗАТО будет упразднено с 1 января 2019 года. Путин поручил в 6-месячный срок провести необходимые организационные мероприятия.
Кром того, глава государства поручил выделить более 33 млн рублей в 2019 году и 30,5 млн рублей в 2020 году «в целях обеспечения сбалансированности бюджета городского округа».
Город Шиханы был преобразован в ЗАТО по указу президента Бориса Ельцина в 1997 году «в целях создания надежной защитной зоны для обеспечения безопасного функционирования государственного института технологии органического синтеза и экологической безопасности населения». На сайте администрации ЗАТО отмечено, что Шиханы занимает территорию 984,2 га, а его население превышает 5,5 тысяч человек.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








