26 апреля 16:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт назвала плюсы от появления окружного кассационного суда в Саратове

Это исторически важное для города и региона в целом решение станет мощным импульсом в развитии юридической науки и правоприменительной практики

20:42, 17 июля 2018

Создание в Саратове Первого кассационного суда поможет развивать юридическую науку на новом уровне и поднимет престиж области в масштабах всей страны. Об этом заявила кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного права СГЮА Татьяна Троицкая.

Троицкая напомнила, что Государственная дума в третьем чтении приняла закон о создании в стране отдельных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции

«Согласно этому законопроекту местом территориального расположения Первого кассационного суда неслучайно выбран именно Саратов. При поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Викторовича Володина Саратов станет кассационным окружным центром по рассмотрению дел в кассационном порядке, жалоб и представлений на вступившие в законную силу судебные акты, а также дел по новым и вновь открывшимся обстоятельствам», - заметила она.

Эксперт уверена, что такое событие несет для региона только положительный эффект.

«Это исторически важное для города и региона в целом решение станет мощным импульсом в развитии юридической науки и правоприменительной практики Саратовской области, которая на протяжении многих десятилетий с учетом успешной деятельности Саратовской государственной юридической академии является кузницей высокопрофессиональных юридических кадров для всей России. Выпускники академии получат новые перспективы трудоустройства в судебную инстанцию такого высокого уровня, практикующие юристы, адвокаты смогут активно совершенствовать свое профессиональное мастерство, а действующие судьи получат возможность продвижения по службе. Для Саратова появление такого суда – это, несомненно, большой плюс и с точки зрения стратегического развития, и в целом престижа всего региона», - заявила Татьяна Троицкая.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх