26 апреля 15:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОПа выдвинула Светлану Мартынову в квалификационную коллегию судей

Отметим, что Мартынова в силу своего характера, напористости и целеустремленности в ведении дел будет для коллегии непростым членом

12:33, 13 июля 2018

Саратовская общественная палата выдвинула в квалификационную коллегию судей Светлану Мартынову. Об этом стало известно сегодня на заседании  по комиссии по туризму в шахматном клубе.

В начале встречи стало известно, что в ККС освободилось одно место, на которое необходимо назначить нового члена, поэтому ОПа «не могла не воспользоваться таким шансом». Посовещавшись, общественники нашли подходящего человека - им стала юрист Светлана Мартынова.

Общественник Николай Скворцов отметил, что принятие закона стало важным шагом, потому что некоторые судьи «очень недостойно ведут себя».

«Я белой завистью завидую Светлане Мартыновой», - резюмировал он.

Напомним, что предложение главы ОПы Ландо выдвигать представителей палаты в ККС с трудом прошло через Саратовскую областную думу. Против законопроекта выступили некоторые депутаты, а также судейское сообщество. Они увидели в закинициативе желание Ландо влиять на судебную систему.

Отметим, что Мартынова в силу своего характера, напористости и целеустремленности в ведении дел будет для коллегии непростым членом, по крайней мере закрытых заседаний вряд ли теперь получится. Ведь она является активным, открытым общественником. Хочется надеется, что ее не будут использовать в темную интересанты со стороны.

Также из рядов ОПы сегодня был исключен Антон Демченко из реготделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России».

«Человек решил сосредоточиться на других вопросах. Никакой подоплеки тут нет», - сказал глава ОПы.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх