20 апреля 14:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК о гибели женщины в траншее в Марксе: Ленточки – это не ограждение

«Я считаю, что это не ограждение. Тем более для ночного времени», - отметил представитель СУ СКР Леонид Гаврилов

15:24, 12 июля 2018

Фото: Надежда Николаева

Погибшая в Марксе Саратовской области 60-летняя женщина, которая упала в вырытую коммунальщиками яму, получила травму шеи. Как сообщил «Четвертой Власти» и.о. руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Леонид Гаврилов, это и могло стать причиной ее смерти.

По предварительным сведениям, вечером 10 июля гражданка шла по улице Интернациональной мимо траншеи и по неустановленной пока причине упала в нее. «Темно, ограждения нет», - пояснил Гаврилов.

По прибытию на место трагедии, следователи увидели там ограждение «в виде ленточки только». Леонид Геннадьевич уточнил, что именно там, где упала женщина, «эти ленточки были». «Но я считаю, что это не ограждение. Тем более, для ночного времени», - добавил собеседник «4В».

По словам и.о. руководителя следственного отдела, погибшая характеризовалась положительно, ее семья нормальная. Известно, что пенсионерка вышла из дома неподалеку по каким-то своим делам около 22.00, а примерно в полночь пришли родственники и забеспокоились ее отсутствием. Утром ее нашли представители МУП «Тепло», пришедшие для выполнения работ в траншее.

Следствие полагает, некие сотрудники МУП «Тепло» не обеспечили надлежащее ограждение. По этой причине возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маркс, погибла женщина, су скр, траншея, уголовное дело, леонид гаврилов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх