27 апреля 05:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открывается школа-детский сад «Олимпионик»

В детском саду - школе все разбито на зоны, чтобы всем было удобно ориентироваться. Сегодня в саду кипит жизнь, дети проверяют площадки, но функционировать сад-школа начнет с завтрашнего дня

18:14, 10 июля 2018

Завтра в Саратове начнет работать «первая универсальная школа-детский сад». Это подразделение «Промгимназии Кристаллик» находится в 11-м микрорайоне жилого района Солнечный-2. Учебное заведение посетил сегодня губернатор Валерий Радаев с чиновниками.

Директор прогимназии Виктория Клевцова рассказала гостям, что на  территории детского сада есть несколько площадок: футбольная, ГТО, спортивных танцев, фехтования, дартса, гимнастики, пауэрлифтинга, множество игровых комплексов и бассейны с лежаками. Здание состоит из двух блок-секций. В них размещаются 10 групповых помещений, 4 класса начальной школы, медблок, столовая, спортивные залы, бассейны с душевыми и многое другое. По плану прогимназия рассчитана на 300 детей.

После этого она провела экскурсию для губернатора и чиновников. В детском саду - школе все разбито на зоны, чтобы всем было удобно ориентироваться. Сегодня в саду кипит жизнь, дети проверяют площадки, но функционировать сад-школа начнет с завтрашнего дня.

«Это первая универсальная, уникальная школа и сад в Саратове! Хорошо, что взрослые и дети вместе занимаются»,- сказал Валерий Радаев во время экскурсии.

В одной из комнат воспитатель, наряженный в символ сборной России по футболу Забивака, учил детей пробивать пенальти. Губернатор обратил внимание,что на стене висят фотографии футболистов российской сборной.

«Молодцы. Пусть героев знают в лицо!»- сказал он. Стоит отметить, что на стенах висят портреты и саратовских прославленных спортсменов и детей садика, которые успели достичь результатов.

«Самая младшая группа, дошкольная и 4 начальных школьных класса будет здесь. Марка должна быть! Сегодня мы посмотрели наш новый центр обучения, насколько он готов к работе. Это удивительное учреждение. В Саратовской области нет больше такого. Тут будет спортивный уклон. Все данные для этого есть»,- сказал Валерий Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх