26 апреля 10:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова проголосовали за появление стоянки на Привокзальной площади

В Саратове рядом с железнодорожным вокзалом может появиться новая зона парковки и охранная территория

10:31, 6 июля 2018

В Саратове рядом с железнодорожным вокзалом может появиться новая зона парковки и охранная территория. Такое решение сегодня поддержали горожане на публичных слушаниях во Фрунзенской администрации.

Замглавы администрации по градостроительной политике и архитектуре Антон Корнеев рассказал, что в зале присутствуют 134 участника. После этого присутствующие утвердили счетную комиссию и президиум.

Первым вопросом обсудили проект межевания территории квартала, ограниченного несколькими земельными участками в Кировском районе Саратова (в повестке значились только их кадастровые номера).

Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации города Алексей Шушарин пояснил, что за этим «скрывается проект межевания территории Привокзальной площади».

Он выполняется в рамках нескольких редакций Генплана Саратова, который предусматривает реконструкцию комплекса железнодорожного и автомобильного вокзалов.

«Рассматривались разные варианты. В прошлом году «Стрелка» экспериментировала на Привокзальной площади. Речь идет о разделе земельного участка, занимаемого полосой отвода железной дороги на два земельных участка с целью образования земельного участка, который будет передан городу для организации стоянки, в том числе личного транспорта приезжающих на Привокзальную площадь. Это первый этап», - подробно рассказал Шушарин.

Следующий этап - из прилегающего к полосе отвода железной дороги выделяется еще один участок, чтобы обеспечить безопасность на объектах железнодорожного транспорта.

Шушарин добавил, что вся территория Привокзальной площади остается в границах территории общего пользования. Присутствующие единогласно поддержали проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привокзальная площадь, слушания, межевание

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх