26 апреля 13:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский депутат пожелал, чтобы сборная России перестала играть и люди «просохли»

По словам Анидалова, обсуждение пенсионной реформы специально начали «под сенью футбола в расчете на то, что мужики выпьют пива»

18:34, 26 июня 2018

Саратовский коммунист-депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов пожелал, чтобы сборная России по футболу перестала играть на чемпионате мира, тогда граждане обратят внимание на пенсионную реформу. Об этом он заявил на протестной акции в сквере «Победа».

По словам Анидалова, обсуждение законодательной инициативы специально начали «под сенью футбола в расчете на то, что мужики выпьют пива и главное для них – это как сыграла сборная, а у женщин забота, когда мужчины придут домой».

В своей речи он отметил, что людей после 50-55 лет никто на работу брать не будет, значит, налицо дискриминация по возрасту, и люди будут готовы работать за 5, 7, 10 тысяч рублей, чтобы хоть как-то прожить. Напомним, правительство РФ предложило повысить пенсионный возраст мужчин до 65 лет, женщин - до 63 лет.

«Я патриот, но когда наша сборная уже перестанет играть, чтобы люди просохли и задумались о том, что им предлагают?!» -  закричал он.

Депутат городской думы Андрей Карасев добавил, что изменение пенсионного возраста специально начали обсуждать, когда «лето, жара, многие люди на дачах, бюджетники в отпусках».

Коммунисты собирают подписи против повышения пенсионного возраста и за отставку правительства Дмитрия Медведева. По оценке корреспондента «Четвертой Власти», акция собрала не больше сотни зрителей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх