20 апреля 15:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Для выполнения обязательств перед дольщиками надо менять формат работы

«На проработку вопроса со своей стороны беру 1,5 месяца, Валерий Васильевич - тоже. Причем, мы должны прямо сказать - это будет непростая задача»

16:08, 23 июня 2018

Для достройки самых проблемных домов обманутых дольщиков необходимо поменять формат работы. Об этом сегодня сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании в правительстве Саратовской области.

«Нам нужно обговорить формат дальнейшей работы. Нам уже можно было бы ситуацию по тем домам, где есть перспективы достройки, замкнуть на мэров городов. А мы с Валерием Васильевичем (Радаевым, губернатор региона, - ред.) сосредоточимся на тех объектах, которые реально неподъемны», - пояснил Володин.

Он отметил, что сегодня необходимо проводить отдельные встречи с этими группами дольщиков. Часть проблем, по его словам, будет решаться на уровне губернатора, часть - на федеральном уровне.

«Будем использовать подходы, через какие источники, говорить пока не буду. Я думаю, что мы в августе встретимся опять. Свой отпуск или его часть я проведу в Саратовской области, мне будет, чем заняться», - сказал спикер Госдумы.

«На проработку вопроса со своей стороны беру 1,5 месяца, Валерий Васильевич -  тоже. Причем, мы должны прямо сказать - это будет непростая задача. Нужно будет смотреть дополнительные шаги. Но сдавать будем все дома, обязательства перед вами постараемся выдержать», - заключил Володин.

В тех случаях, где вместо дома есть только земельный участок, возможно, будут предоставлять квартиры уже в готовом жилье, добавил спикер.

Не называя имен, Вячеслав Володин рассказал, что «подпортил отношения» с некоторыми из депутатов Госдумы, к которым он обращался для решения вопросов обманутых дольщиков.

«Не думайте, что все были в восторге. С некоторыми отношения серьезно подпортил», - сказал председатель ГД.
.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх