26 апреля 15:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Праймериз ЕР: В Саратовской области ждут явку в 15%

«Лидируют Базарный-Карабулак, Балтай, Татищевский, Петровский, Екатериновский, Воскресенский, Питерский и другие районы». – сообщил Иван Кузьмин

17:27, 3 июня 2018

В Саратовском отделении партии «Единая Россия» ожидают явку 15% на счетные участки в ходе праймериз. Об этом рассказал председатель областной думы, глава областного отделения партии «Единая Россия» Иван Кузьмин в ходе брифинга.

«Мы ожидаем, что будет до 15% избирателей, сейчас уже 13,5% от числа избирателей пришло. Лидируют Базарный-Карабулак, Балтай, Татищевский, Петровский, Екатериновский, Воскресенский, Питерский и другие районы». – сообщил Иван Кузьмин.

Он подчеркнул, что не должно быть никаких задержек с подсчетом голосов.

Участник праймериз, общественница Алла Фетисова рассказала, что в регионе на выборы шли целыми семьями, «настроение у всех хорошее».

«Хорошо, что выборы вновь стали как праздник. Они идут, чтобы изъявить свое гражданское право», - отметила она.

Член оргкомитета по проведению предварительного голосования, глава региональной ТПП Алексей Антонов отметил, что впервые использовалось электронное голосование. По его словам, голосовал он заранее, а сегодня пришел на участок проверить, дадут ли ему бюллетень - не дали.

Иван Кузьмин добавил, что около 6 тысяч человек отдали свои голоса с помощью электронного голосования. Оно проходило заранее и вчера вечером уже завершилось.

«Это новый момент, сначала он несколько нас смущал. Как итог мы заняли 6-е место среди регионов, а некоторые наши соседи и до 1 тысячи не дотянули. Это расширение прав граждан. Необязательно физически привязываться к какому-то определенному месту», - рассказал он.

После брифинга спикеры связались с секретарями нескольких районов области. Все они отмечали, что люди идут «активно, радостно, с улыбками на лицах и в хорошем настроении», к концу дня явка вполне может достичь 15%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх