26 апреля 09:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским студентам напомнили правила поведения на железнодорожном транспорте

В мероприятии приняли участие свыше 100 студентов

13:36, 23 мая 2018

Накануне летних каникул железнодорожники Приволжской магистрали провели для студентов первого курса Поволжского института управления РАНХИГС в Саратове профилактическую лекцию «Железная дорога – зона повышенной опасности». В мероприятии приняли участие свыше 100 студентов.

Студентам вуза продемонстрировали видеоролики об основных случаях нарушения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, напомнили о последствиях таких увлечений, как «зацепинг» и «селфи».

̶  Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации, - напомнил студентам ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Вопросам профилактики и предупреждения подросткового и детского травматизма в Саратовском регионе ПривЖД традиционно уделяется особое внимание. В течение года железнодорожники проводят профилактические акции для детей и подростков, в ходе которых посещают техникумы, вузы, школы, детские сады и оздоровительные лагеря, раздают памятки, буклеты, показывают видеоролики на тему безопасности на железной дороге.

В 2017 году на Приволжской железной дороге произошло 57 случаев травмирования граждан, с начала 2018 года – 24 случая. 

Приволжская железная дорога напоминает! Переходите и переезжайте железнодорожные пути только в специально предусмотренных для этого местах – через пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды и путепроводы. Не оставляйте детей без присмотра вблизи железной дороги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх