19 марта 15:34 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Саратовских авиалиниях» заявили о прекращении деятельности

Руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия и вынужденном увольнении сотрудников

19:58, 17 мая 2018

Компания АО «Саратовские авиалинии» в ближайшие 2 недели может прекратить свою деятельность. Как сообщается на официальном сайте перевозчика, уже принято решение об увольнении всего персонала.

Указано, что сегодня в организацию поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова, в котором говорится о желательности приостановки продаж билетов с 30 мая. Таким образом, с 31 мая перевозчик не сможет осуществлять работу.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», - заявил авиаперевозчик.

Пресс-служба компании добавила, что были предприняты меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Однако регулятор принял решение о закрытии продаж.

Напомним, ограничительные меры в Росавиации ввели после трагедии 11 февраля, когда в Подмосковье разбился самолет «Саратовских авиалиний». При вылете из Москвы в Орск Оренбургской области лайнер упал, и все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. Проверка показала, что в авиакомпании были нарушения, их предписывалось устранить до 27 апреля. Потом сроки исполнения предписания отодвинули на конец мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские авиалинии, авиаперевозки, прекращение деятельности, росавиация

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх