27 апреля 03:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержаны лже-соцработники. Они отбирали деньги у москвичей

Во время обысков у задержанных обнаружили и изъяли мобильные телефоны, сим-карты, базы данных жителей Москвы и Санкт-Петербурга, тетради с записями

14:43, 15 мая 2018

В Саратовской области полицейские задержали граждан, которые подозреваются в мошенничестве. Злоумышленники орудовали в Москве и Санкт-Петербурге, где они обирали пенсионеров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Саратовской и Волгоградской областей задержали четверых подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пенсионеров», - сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По версии следствия, злоумышленники звонили пожилым людям и представлялись социальными работниками. Они сообщали им о компенсации, которая положена им в рамках одной из социальных программ. Для перечисления денег требовали сообщить реквизиты банковских карт и цифровые коды. После получения доступа к накоплениям пожилых людей злоумышленники похищали с их счетов денежные средства.

Полицейские задержали четверых подозреваемых в Саратове и Волгограде. Ими оказались двое мужчин и две женщины в возрасте от 28 лет до 41 года, уточнила Ирина Волк.

Во время обысков у задержанных обнаружили и изъяли мобильные телефоны, сим-карты, базы данных жителей Москвы и Санкт-Петербурга, тетради с записями.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. В отношении двоих фигурантов избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, остальные заключены под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мвд рф, мошенничество, волгоградская область, ирина волк, москва, санкт-петербург

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх