27 апреля 03:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники объяснили слова губернатора о возможном сносе театра оперы и балета

Решение о реконструкции или сносе здания Саратовского театра оперы и балета будет зависеть от результатов технической экспертизы фундамента

09:47, 19 апреля 2018

Решение о реконструкции или сносе здания Саратовского театра оперы и балета будет зависеть от результатов технической экспертизы фундамента. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в управлении по охране объектов культурного наследия.

Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев заявил о возможном сносе здания театра из-за грунтовых вод, подмывающих фундамент.

«В данный момент рассматривается возможность реставрации данного памятника истории и культуры. Однако прежде, чем оно осуществиться, должно быть проведено техническое обследование. На основании этой экспертизы проектная организация проводит просчет необходимых работ и создание проекта. Данный документ является основополагающим при реставрации и проходит согласование в органах охраны объектов культурного наследия. В отношении театра – это управление по охране объектов культурного наследия», - пояснили в ведомстве.

В управлении подчеркнули, что пока говорить о реконструкции или сносе преждевременно, поскольку экспертиза еще не завершена.

«На сегодняшний день техническая экспертиза фундамента и самого объекта культурного наследия не завершена. Проект реставрационных работ в региональный орган охраны также не представлен. В связи с чем, как и отмечал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, пока не может быть принято решение о предстоящих работах, а также о воссоздании объекта культурного наследия», - уточнили чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, театр оперы и балета, реконструкция, снос

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх