19 марта 13:31 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сброс воды с Саратовской ГЭС затопит острова и дачи

В зоне наиболее вероятного риска подтопления могут оказаться Балаковский, Вольский, Воскресенский, Марксовский, Саратовский и Энгельсский районы

16:14, 16 апреля 2018

Сброс воды с Саратовской ГЭС может привести к затоплению островов на Волге.  Зампред областного правительства Александр Буренин выступил с обращением к жителям региона.

Напомним, на гидротехническом сооружение в Балакове начали сброс воды. Мероприятия продлятся до 30 апреля.   

 «Это приведет к увеличению уровня воды в Волгоградском водохранилище и подтоплению островов волжской акватории и ее притоков, а также стоянок маломерных судов. В зоне наиболее вероятного риска подтопления могут оказаться Балаковский, Вольский, Воскресенский, Марксовский, Саратовский и Энгельсский районы.

В связи с этим обращаюсь к жителям Саратовской области с просьбой не выезжать на острова в этот период, не посещать в паводковый период дачные участки, расположенные на островах и в прибрежной зоне. Избегайте длительных стоянок в прибрежной полосе. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Помните о правилах собственной безопасности», - сообщил Александр Буренин.

Чиновник также обратил внимание владельцев частных домов и дачных участков. «Заранее перенесите запасы продуктов питания из подвалов в места, где вода их не достанет. В доме особое внимание уделите электрическим приборам. Позаботьтесь о домашних животных», - предостерег зампред.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101» для любого оператора мобильной связи. Круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области – (8452) 62-99-99. В случае чрезвычайной ситуации сразу набирайте по телефону 01 или с мобильного – 112.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, саргэс, александр буренин, зампред правительства

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх