26 апреля 06:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове из-за эпидемии гриппа продлили карантин для школьников и студентов

За прошедшую неделю было зарегистрировано 20 096 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 12 541 из них среди детей

15:29, 2 апреля 2018

В Саратовской области из-за эпидемии простудных заболеваний отменены занятия в школах. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю было зарегистрировано 20 096 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 12 541 случаев заболеваний среди детей.

Заболеваемость ОРВИ выше эпидпорога на 51,5%, но за истекшую неделю отмечается снижение заболеваемости на 7,75%. Ограничительные мероприятия способствовали снижению темпов роста заболеваемости по всему населению на 7,8 % (1690 случаев). Однако среди взрослого населения эпидпорог превышен на 22,96 %, в возрастной группе от 3 до 6 лет – на 40,03%.

За прошедшую неделю в лабораториях было выявлено 45 случаев гриппа А, 9 случаев гриппа В, 2 случая приходится на другие респираторные вирусы. В структуре выявленных вирусов 96,7 % приходится на вирусы гриппа.

К сегодняшнему дню полностью приостановлены занятия в 248 школах в Балаковском, Энгельсском, Марксовском районах и Саратове, в 16 дошкольных детских образовательных учреждениях, в 29 учреждениях профессионального образования, частично приостановлены занятия в 13 классах в 3 школах и 11 групп в 7 ДОУ.

Для стабилизации эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу в общеобразовательных учреждениях Саратова, Энгельсского и Балаковского районов, высших учебных заведениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования в Саратове и Энгельсе до 9 апреля включительно продолжаются ограничительные мероприятия и приостановление учебного процесса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх