27 апреля 02:51 в Саратове +17°C

Саратовская теннисистка выиграла турнир Мировой серии

Соловьева составила победный дуэт с Валентиной Ивахненко из Краснодара

10:55, 1 апреля 2018

На турнире Мировой серии в итальянской Санта-Маргерита-ди-Пула саратовчанка Валерия Соловьева завоевала главный приз.

Соловьева составила победный дуэт с Валентиной Ивахненко из Краснодара. По пути к финалу они лишь раз сыграли матч из трех сетов - в 1/8 финала с Эммой Лайне (Финляндия)/Джесси Ромпис (Индонезия) 6:2, 4:6, 10:8. Потом в двух партиях были биты Михаэла Гонцова (Чехия)/Анастасия Васильева (Украина) 6:0, 7:6 и Мартина Карегаро/Федерика Ди Сарра (обе Италия) 6:2, 6:3.

Вчера вечером в финале Соловьевой/Ивахненко снова потребовались три сета - 6:3, 3:6, 10:5 с Анастасией Гримальской (Италия)/Анастасией Зарицкой (Чехия). Стоит заметить, что в этом матче саратовчанка взяла реванш за поражение от Гримальской в личном турнире - 6:7, 1:6.