26 апреля 12:52 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство маслосырбазы «Энгельсская» подозревается в крупном мошенничестве

По предварительной версии, с 2014 по 2017 годы руководители этих обществ проводили необоснованную политику кредитования, утратили имущество, фактически лишив предприятия возможности производственной деятельности

13:34, 29 марта 2018

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве. Его фигурантами стали руководители ООО «Маслосырбаза «Энгельсская» и ООО ПКФ «Сатурн». Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

Надзорное ведомство при проверке причин длительной невыплаты заработной платы на одном из крупнейших предприятий по производству молочной продукции выявило признаки преступных деяний в деятельности руководителя организации и ее учредителя.

По предварительной версии, с 2014 по 2017 годы руководители этих обществ проводили необоснованную политику кредитования, утратили имущество, фактически лишив предприятия возможности производственной деятельности. В результате маслосырбаза была признана банкротом, долг по зарплате перед 194 работниками составил более 20 млн рублей.

Прокуратура получила данные о незаконных кредитованиях в банках и кредитных организациях. «Маслосырбаза «Энгельсская» и «Сатурн» заключили более 10 кредитных договоров и получили не менее 220 млн рублей.

По материалам надзорного ведомства следователи в отношении руководителей маслосырбазы и «Сатурна» возбудили уголовное дело по части 7 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, маслосырбаза энгельсская, мошенничество

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх