27 апреля 09:04 в Саратове +18°C

Саратовский биатлонист победил в гонке преследования на Кубке IBU

В итоге наш земляк опередил Слепова на 53 секунды, хотя не поразил в гонке две мишени, а соперник - одну

14:34, 17 марта 2018

Сегодня Александр Логинов из Саратова в гонке преследования финала Кубка IBU поднялся со второго на первое место, его земляк Никита Поршнев был седьмым, а стал шестым.

Проиграв в спринте Алексею Слепову 6,5 секунды, Логинов не стал отсиживаться за спиной соотечественника и уже после первой стрельбы гонки преследования (проведенной чисто) вышел в лидеры. После второго огневого рубежа, также пройденного без промахов, Александр имел 19,2 секунды преимущества, даже после двух промахов на третьей стрельбе он возглавлял таблицу. В итоге наш земляк опередил Слепова на 53 секунды, хотя не поразил в гонке две мишени, а соперник - одну. Поршнев не выбил пять мишеней, но все равно сменил седьмое место на шестое. От Логинова его отделили три минуты 11,8 секунды.