Суд приговорил бизнесмена Алексея Ерусланова к 5 годам колонии
15:20, 12 марта 2018
Саратовского бизнесмена Алексея Ерусланова, которого судили за нападение на сотрудников полиции, приговорили к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Это только что объявила председательствующая на процессе судья Елена Кулишова в Энгельсском районном суде.
Отметим, ранее гособвинитель Вячеслав Беляков просил для Ерусланова наказание в виде 5 лет общего режима.
Алексея Ерусланова признали виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ).
Напомним, 28 мая прошлого года предприниматель на пути из Энгельса в Саратов остановил автомобиль «Мерседес» неподалеку от поста ДПС возле села Шумейка и стал выяснять отношения с супругой. Проявившие интерес к скандалившему мужчине сотрудники полиции обнаружили у него признаки алкогольного опьянения и потребовали предъявить документы. По данным следователей, недовольный бизнесмен стал высказывать в их адрес нецензурную брань, после чего нанес одному из стражей порядка удар в лицо головой, а второму – ногой по ноге. Полицейским пришлось задержать бизнесмена, надев на него наручники. Затем он был отправлен в СИЗО. Скандал попал на видеокамеру и был показан по федеральным телеканалам.
Также судья вынесла частное постановление в отношении адвоката Александра Курохтина за некорректное поведение на процессе. Она напомнила, что он позволял себе это в адрес участников процесса и судьи.
«Такое поведение противоречит кодексу профессиональной этики адвоката. Обращаю внимание на недопущение этого впредь», - сказала Елена Кулишова.
Свою претензию она пообещала довести до внимания президента адвокатской палаты Саратовской области.
Добавим, что Алексей Ерусланов является президентом группы компаний «Астэк-С», куда входят ЗАО «Детский мир», торговый дом «Центральный» (в здании Крытого рынка) и т.д. По некоторым данным, он известен в криминальных кругах под кличкой «Профессор», а также в качестве бывшего спонсора обкома КПРФ.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











