26 апреля 14:47 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При крушении самолета в Сирии погиб отец одной из жертв балашовского прапорщика

Это массовое убийство в Балашове в апреле 2015 году всколыхнуло всю Россию. 3 апреля в гаражах правоохранители нашли сгоревший автомобиль «Лада Калина» с трупами 13-летней девочки и 63-летнего мужчины

18:23, 9 марта 2018

  • прапорщик Макаров
  • Даша

В разбившемся в Сирии самолете Ан-26 погиб военный, приходившийся отцом девочки Даши, убитой прапорщиком Александром Макаровым.  Это утверждает информационный портал «Балашовер».

Напомним, транспортный самолет разбился 6 марта при заходе на посадку на авиабазу Хмеймим. В это время на его борту находились 39 человек, никто из них не выжил. По информации «Балашовера», среди погибших оказался балашовец майор Михаил Мацнев (в опубликованном в СМИ списке его фамилию якобы исказили - Маунев) – отец девочки 13-летней Даши, которую прапорщик пытался похитить ради выкупа, что в итоге окончилось зверским убийством 4 человек. Отметим, что сама покойная везде фигурировала под другой фамилией - Дарья Деревенчик, при этом фамилии ее родителей не назывались. 

Это массовое убийство в Балашове в апреле 2015 году всколыхнуло всю Россию. 3 апреля около 20.00 в гаражах правоохранители нашли сгоревший автомобиль «Лада Калина» с трупами 13-летней девочки и 63-летнего мужчины. Они начали расследовать дело, и вскоре всплыли ужасные подробности. Спустя полтора часа в квартире по улице Орджоникидзе было найдено еще два трупа - 46-летней женщины и ее 16-летнего сына.

По горячим следам задержали 37-летнего прапорщика местной воинской части Александра Макарова, и выяснились подробности трагедии: он увлекался азартными играми в интернете, в итоге набрал долги на 1,5 млн рублей. Чтобы «решить» финансовые проблемы, он решил похитить жившую в одном доме с ним 13-летнюю Дарью и затем потребовать выкуп у ее родителей. Когда родителей не было дома, он пришел к ним в «гости», несколько раз ударил девочку по голове гантелей. На шум прибежали соседи – 46-летняя Ольга Гаврилова и ее 16-летний сын Илья. Прапорщик убил и их. Потом он положил девочку в сумку, и попросил 63-летнего таксиста Николая Наумова, проживавшего по соседству, вывезти его за город. Там в гаражах Макаров расправился и с ним, после чего поджег автомобиль и скрылся с места преступления.

Суд приговорил Макарова к пожизненному заключению.

Выяснилось, что спустя некоторое время после трагедии Мацнев с семьей перевелся по службе в Тамбовскую область, откуда был командирован в Сирию. У погибшего осталась жена и малолетний ребенок.

По данным Минобороны, причиной падения самолета в Сирии могла стать техническая неисправность. СК РФ возбудил дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх