25 апреля 15:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСБ обнародовала видео задержания вооруженных сторонников Вячеслава Мальцева

Задержание злоумышленников проходило во дворе многоэтажного дома. Спецслужбы также продемонстрировали изъятые при аресте пистолеты, ножи

17:06, 28 февраля 2018

Федеральная служба безопасности РФ обнародовала видео задержания сторонников саратовского политика Вячеслава Мальцева в Калуге.

Напомним, вчера были задержаны трое мужчин и организатор преступного сообщества. У них были изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы с символикой экстремистской организации «Артподготовка» (в России ее деятельность запрещена по решению суда).

Задержание злоумышленников проходило во дворе многоэтажного дома. Спецслужбы также продемонстрировали изъятые при аресте пистолеты, ножи. Кроме того, спецслужбы обнаружили место, где хранился арсенал, кустарную лабораторию по изготовлению взрывчатки. При обысках была найдена литература экстремистского содержания и листовки с символикой «Артподготовки».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», а также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», «Незаконное изготовление оружия» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Отметим, что организатором движения «Артподготовка» считается саратовский политик Вячеслав Мальцев. В настоящее время он скрывается за границей, так как в России ему заочно предъявили обвинение в публичных призывах к экстремистской деятельности.    

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх