26 апреля 14:57 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемого по «жирному делу» вынудили снять кепку в суде

Это произошло в Энгельсском районном суде во время опознания бывшим сотрудником предприятия ФГУП «Консервный завод» ФСИН России Артемом Чумаковым лиц, которых он видел на территории предприятия

16:03, 27 февраля 2018

В ходе судебного заседания одному из обвиняемых по «жирному делу» Сло Иво пришлось снять кепку. Это произошло в Энгельсском районном суде во время опознания бывшим сотрудником предприятия ФГУП «Консервный завод» ФСИН России Артемом Чумаковым лиц, которых он видел на территории предприятия.

О себе он рассказал, что с 2014 по 2017 год являлся сотрудником отдела закупок.

«Было 5 человек вначале, потом 4 осталось», - сказал он.

После чего рассказал, что в своей деятельности отдел руководствовался федеральным законом о закупках, положениями консервного завода, постановлениями правительства и внутренними приказами руководства о создании закупочной комиссии.

По его словам, он якобы видел Сло Иво и Мгера Киракосяна на предприятии.

«Иво и Киракосяна видел в офисе, но, у кого и где конкретно, не помню», - пояснил свидетель. Он добавил, что лично с ними знаком не был и даже до процесса не знал, как их зовут.

После этого гособвинитель попросил его показать рукой, кто из сидящих в зале за решеткой Иво Сло, а кто - Мгер Киракосян.

В тот момент, когда Чумаков признал Сло Иво, тот оказался в кепке.

«Снимите головной убор, если вы уважаете судебное заседание», - обратилась к нему судья Наталья Рубацкая, когда он встал.

Обвиняемому пришлось снять кепку.

Далее адвокат Киракосяна попросила свидетеля уточнить, как он узнал его имя и фамилию. На это Чумаков ответил, что имя и фамилию «Мгер Киракосян» услышал от следователя. Фотографию же его увидел в интернете, когда заинтересовался процессом по делу.

Когда судья поинтересовалась, знал ли он что-нибудь о руководителях или представителях организаций ООО «Торговый Дом М-1» (соучредитель энгельсского ООО «Торговый дом №1» Сло Иво - ред.) и ООО «Мастер-Кондитер» (учредитель и гендиректор Андрей Аношин - ред.), он пояснил, что не знает.

При этом он уточнил, что эти фирмы, по его мнению, - крупные поставщики жира.

На вопрос гособвинителя, кто на заводе принимает решение о заключении договора на поставку, если аукцион не состоялся, Чумаков ответил:

«Это не на моем уровне. Возможно, принимается коллегиально».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел беликов, суд

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх