26 апреля 16:37 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове с третьего раза удалось сжечь чучело Масленицы

Организаторы обильно облили конструкцию бензином и под радостные крики толпы начали ее поджигать. Однако вспыхнуло только основание

15:43, 18 февраля 2018

Сегодня на Театральной площади Саратова горожане отметили Широкую Масленицу и проводили зиму. Народные гуляния начались в 12.00 и продолжились три часа.

Гостей праздника развлекали коллективы театра «Балаганчикъ» народными песнями и плясками. Для маленьких саратовцев работало множество игровых площадок. Дети могли попробовать свои силы в боях подушками на бревне, в шутливом бою в костюмах сумоистов, перетягивании каната.
Кроме того, на площади выставили палатки, где продавали горячий чай, блины и шашлык, некоторые угощали главным символом Масленицы бесплатно.

Одни посетители пускались в пляс под музыку со сцену, другие водили хороводы вокруг чучела Масленицы, третьи играли в ручеек.

Под конец концерта ведущие объявили о начале проводов зимы сжиганием чучела Масленицы. Горожане окружили установленное в сугробе чучело и стали наблюдать за процессом. В целях безопасности это место оградили железным забором и поставили дежурить работника пожарной охраны. Организаторы обильно облили конструкцию бензином и под радостные крики толпы начали ее поджигать. Однако вспыхнуло только основание, а сама кукла осталась почти невредимой. Тогда мужчина, поджигавший чучело, попытался факелом дотянуться до сарафана Масленицы, но он не загорелся и на этот раз. Спас ситуацию его коллега, который очень близко подобрался к кукле, еще раз полил ее бензином и поднес зажженный факел. На третий раз Масленица сразу же заполыхала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх