26 апреля 21:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прогнозируют «полную облачность» и снегопад

В предстоящие выходные на территории Саратовской области прогнозируется ухудшение погоды: потеплеет, будет снегопад и усилится ветер

15:26, 16 февраля 2018

В предстоящие выходные на территории Саратовской области прогнозируется значительное изменение погоды: потеплеет, будет снегопад и усилится ветер. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, завтра погода ожидается такая же, как и была накануне, а в воскресенье произойдут перемены. Так, юго-восточный ветер подует со скоростью 6-11 м/с, а в порывах до 15 м/с. «Небосвод полностью будет закрыт – 10-балльная, то есть полная облачность. И пойдут осадки в виде снега. Их количество будет по районам, в том числе и в областном центре, в интервале от 3 до 6 мм. В переводе на свежевыпавший снег, прибавка к фактической высоте 3-5 см», - подчеркнул Болтухин.

Такая обстановка вызовет метели, поземки, ухудшение видимости до 500 метров и менее. При этом сохранятся гололедно-изморозевые явления, гололедица на отдельных участках улиц, дорог, тротуаров.

«Никуда она не делась, эта гололедица. И, к сожалению, люди страдают. Вот у нас работник почты, который доставлял нам почту по утрам в организацию – у нее сложный перелом. В ортопедическом институте ей сейчас пытаются оказать помощь», - поделился Михаил Федорович. Где случилось происшествие, он не уточнил, но сказал, что в Волжском районе.

«Температура завтра еще днем от -8 до -13 градусов, а в Саратове – от -9 до -11. В ночные часы – от -14 до -19, по северо-восточным районам – до -23, в Саратове – от -15 до -17. В воскресенье уже будет заметно потеплее. То есть в дневные часы по районам области – от -6 до -11, в Саратове – от -7 до -9, а в ночные – от -10 до -15, в Саратове – от -11 до -13», - рассказал синоптик.

К понедельнику будет дальнейшее повышение температуры (днем составит от -3 до -8 градусов, ночью – от -7 до -12), а осадки не прекратятся. Теперь саратовцев ожидает более неустойчивая погода с колебаниями температур, однако пока она будет иметь зимний характер.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, михаил болтухин, снегопад, синоптики, прогноз

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх