28 марта 20:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский минтранс заплатит за землю к аэропорту в 8 раз больше, чем планировал

В рамках дела была проведена судебная экспертиза, согласно которой рыночная стоимость спорных земельных участков составила 1,6 млн рублей

13:27, 8 февраля 2018

Саратовское министерство транспорта и дорожного хозяйства обязали выкупить у владельца земельный участок для строительства дороги к новому аэропорту по рыночной цене. Об этом сегодня сообщил Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

В 2013 году минтранс принял распоряжение об изъятии земельных участков под строительство Северного автодорожного подхода к строящемуся аэропортовому комплексу в Сабуровке.

Было запланировано изъятие земельного участка, принадлежащего частному лицу - Мараховскому Н.С., он был владельцем пашни площадью 15,9 тысяч кв. м, расположенной на землях КДП «Сабуровское». По данным первичной оценки собственнику предложили возместить его стоимость в размере 198 240 рублей. В январе 2017 года Мараховский продал землю. Новый владелец разделил спорный земельный участок на два. Он не согласился с предложенной выкупной ценой и отказался от подписания соглашения. Данные обстоятельства послужили основанием для обращения министерства в суд с иском об изъятии земельных участков.

В рамках дела была проведена судебная экспертиза, согласно которой рыночная стоимость спорных земельных участков составила 1,6 млн рублей. Арбитражный суд Саратовской области обязал изъять земельные участки с денежным возмещением в сумме, установленной экспертизой. Минтранс оспорил решение в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. «Изучив материалы дела и доводы сторон, апелляционная инстанция признала спорное решение законным, обоснованным и оставила его без изменения», пояснила пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

12 арбитражный апелляционный суд, аэропорт, сабуровка, земельный участок

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх