25 апреля 07:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в колодце на 2-й Дачной

Экспертиза показала, что он умер от общего переохлаждения организма

14:05, 5 февраля 2018

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего мальчика, который провалился в колодец. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, следователи квалифицируют дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как ранее сообщала «Четвертая Власть», днем 3 февраля женщина гуляла с двумя внуками на проспекте 50 лет Октября (2-я Дачная), и один из них пропал из виду. Она обратилась за помощью к полицейским, и спустя несколько часов в яме неподалеку нашли безжизненное тело мальчика. По камерам видеонаблюдения (видеозапись имеется в распоряжении «4В») было установлено, что он провалился в колодец.

Как оказалось, ребенок не упал на дно колодца, а повис на грунте. Экспертиза показала, что он умер от общего переохлаждения организма.

В настоящее время выясняется, кто является собственником этого колодца. Следователь Александр Петров пояснял «4В», что 3-метровое сооружение было построено около 50 лет назад и никем не использовалось, то есть внутри каких-либо коммуникаций нет. Вероятно, со временем произошло размытие грунта между дорогой и бетонным перекрытием, часть земли обвалилась.

В настоящее время назначена строительно-техническая судебная экспертиза на предмет выявления допущенных нарушений при строительстве и эксплуатации объекта. Кроме того, у руководства управляющих компаний, расположенных вблизи места происшествия, изъята документация.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

колодец, ленинский район, несовершеннолетний, погиб мальчик, ребенок, су скр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх