Владелец «БМВ Х6» отсудил у «Водостока» компенсацию за приоткрытый люк на Кутякова
14:01, 30 августа 2018
В Саратове владелец автомобиля «БМВ Х6» отсудил компенсацию ущерба за ДТП из-за незакрепленной крышки люка. Как сообщает Арбитражный суд области, виновником происшествия признали МУП «Водосток».
Установлено, что 3 декабря 2017 года водитель иномарки ехал по улице Кутякова в сторону Пугачева, и на пересечении с Астраханской он наехал незакрепленную крышку люка. В результате правое заднее колесо провалилось из-за приоткрытой крышки. В ГИБДД установили, что автомобиль получил перекос заднего правого колеса, диска, покрышки, а также подкрылка.
Стоимость устранения дефектов превысила 250 тысяч рублей, еще больше 30 тысяч рублей посчитали как утрату товарной стоимости транспортного средства (в общей сложности 282 тысячи рублей). Кроме того, истец потратил 15 тысяч рублей на проведение экспертизы. Добровольное возмещение ущерба получено не было.
Владелец машины ООО «Базарно-Карабулакский Консервный Завод» обратился в суд, где признали несоответствие канализационного люка требованиям ГОСТ. При проверке оказалось, что колодец принадлежит МУП «Водосток».
В итоге с муниципального предприятия взыскали 282 тысячи рублей за ущерб, а также более 53 тысяч рублей за две экспертизы, услуги представителя, госпошлину и др.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 5 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








