19 апреля 11:23 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области загрязнителю земель нефтью не удалось обжаловать 900-тысячный штраф

Сырая нефть загрязнила земли сельхозназначения на площади 3172 кв.м в концентрациях, превышающих фоновое значение, влекущее ухудшение качественного состояния и порчу почвы

13:07, 31 января 2018

Компания «ТрансТехСервис-64» все-таки заплатит 900 тысяч рублей за загрязнение нефтью земельного участка в Пугачевском районе Саратовской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба 12-го арбитражного апелляционного суда.

Напомним, в ноябре прошлого года региональное Управление Росприроднадзора сообщило, что на складе ООО «ТрансТехСервис-64» должно было обустроить защитное сооружение – замкнутое обвалование по периметру резервуарного парка для хранения нефтепродуктов. Его отсутствие повлекло растекание сырой нефти за пределы резервуарного парка и арендуемого обществом земельного участка.

Сырая нефть загрязнила земли сельхозназначения на площади 3172 кв.м в концентрациях, превышающих фоновое значение, влекущее ухудшение качественного состояния и порчу почвы.

Оценив последствия загрязнения почв, Управление Росприроднадзора обратилось в суд с исковым требованием о взыскании с ООО «ТрансТехСервис-64» убытков за нанесенный урон в сумме 902 560 рублей. Арбитражный суд Саратовской области его удовлетворил. Компания обжаловала это решение в вышестоящей инстанции.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение своих коллег.  С «ТрансТехСервис-64» взыскано в доход федерального бюджета более 900 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление росприроднадзора, 12 арбитражный апелляционный суд, экология, ооо транстехсревис-64

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх