26 апреля 22:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области полиция раскрыла больше 15 тысяч преступлений

В общей сложности за год правоохранители обеспечивали безопасность в более 8,5 тысяч мероприятий, в которых участвовали около 3 миллионов человек

15:39, 26 января 2018

В прошлом году саратовские правоохранители раскрыли свыше 15 тысяч преступлений. Об этом сегодня рассказал замначальника ГУ МВД по региону генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов на заседание коллегии, посвященном итогам деятельности главка за этот период.

В работе коллегии принимают участие губернатор Валерий Радаев, председатель саратовской облдумы Иван Кузьмин, прокурор области Сергей Филипенко, руководитель СУ СК России по Саратовской области Николай Никитин, и.о. председателя Саратовского областного суда Виктор Журавлев, представители руководства региональных УФСБ, УФСИН, УФСВНГ и Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, общественники.

По словам Александра Бегунова, в области активнее велась работа по раскрытию преступлений прошлых лет, в том числе тяжких.

Замначальника напомнил, что в регионе не допустили терактов и проявлений экстремизма, массовых нарушений общественного порядка, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве. Снизилась криминальная активность со стороны лиц в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетних, лиц, ранее совершавших преступления, в том числе судимых.

В общей сложности за год правоохранители обеспечивали безопасность в более 8,5 тысячи общественно-политических, спортивных, культурно-зрелищных, религиозных мероприятий, в которых участвовали около 3 миллионов человек.

В Саратовской области уменьшилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, вымогательств, не допущено роста умышленных убийств. При этом стали чаще выявлять преступления в сфере миграции, фактов мелкого взяточничества, что, по мнению Бегунова, оказало профилактическое влияние на обстановку.

Затем собравшиеся обсудили задачи, стоящие перед органами внутренних дел в 2018 году.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности было отмечено несколько подразделений аппарата ГУ МВД России по Саратовской области и территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне. Их руководителям вручили награды.

«Итогом коллегии станет принятие ряда управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы подразделений ГУ МВД России по Саратовской области, уровня защищенности граждан от преступных посягательств», - добавили в ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, коллегия, преступления, Саратовская область, результаты

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх