29 апреля 10:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Аренин пообещал разыскать конкурсного управляющего фирмы-застройщика

Это выяснилось сегодня в ходе заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

19:01, 22 января 2018

Дольщики дома №4 по 4-му Чернышевскому проезду застройщика АО «Стройинтерсервис» пожаловались на то, что не видят конкурсного управляющего. Это выяснилось сегодня в ходе заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

По словам главы Саратова Михаила Исаева, ни в этом доме, ни во втором, который строила эта компания (№81/83 на улице Чернышевского) нет инвестора.

«Дома предлагаем всем строителям, но никто к ним не подходит», - сказал Исаев.

По его словам, дольщики дома по Чернышевскому проезду организовали ЖСК «Жемчужина Улешей». Достройка по этому дому может обойтись потенциальному застройщику порядка 80 млн рублей (по второму дому - в районе 110 млн рублей).

Дольщики посетовали, что процедура банкротства фактически сейчас идет параллельно с ними.

«Нам через шаг до нее дела не будет. У нас две квартиры граждан, которые не признали права собственности. На 98% мы де-факто собственники. Правда, конкурсного управляющего не видим и не слышим, и он у нас не обозначается», - сообщила дольщица.

Она представила вариант решения проблем этого дома и условий для возобновления строительства.

«Одна из задач - передача нам прав на дом. Решение о создании ЖСК принято. Документы находятся на выходе, на стадии регистрации. Ставить нас на неопределенное время по графику неправильно», - сказала женщина.

По ее словам, дольщики готовы взять на себя долю вложений, которую уже рассчитали - если раньше речь шла о сумме в 10 млн рублей на окна, то сегодня идет речь сделать на 17 млн рублей и окна, и двери. Дольщица напомнила, что застройщик Булатов в свое время рассчитывал, что на достройку не хватает около 168 млн рублей.

«Если удешевить - в 100-110 млн рублей можно уложиться. Нам нужны 4-5 инвесторов с таким же количеством компенсационных земельных участков. Если они зайдут, строительство в начале июня возможно. После этого останется только строить», - заключила дольщица.

На вопрос председателя облдумы Ивана Кузьмина, как относится к озвученному предложению курирующий объект сенатор Сергей Аренин, тот пообещал искать инвестора. Он также сообщил, что намерен «разыскать и понудить» конкурсного управляющего.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх