19 марта 07:14 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Красноармейского: Возгорание нефти мог спровоцировать серебристый джип

Разлившаяся нефть в энгельсском селе Красноармеское могла загореться от проехавшего по луже джипа

11:31, 19 января 2018

Разлившаяся нефть в энгельсском селе Красноармеское могла загореться от проехавшего по луже джипа. Такую версию рассказал очевидец и местный житель Александр корреспонденту «Четвертой Власти». 

По его словам, они с братом, который работает в МЧС в Саратове, около 15 часов увидели, как по дороге сверху (с гористой местности) от нефтепровода течет какая-то темная жидкость, но не придали этому значения. Они съездили за соломой, а вернувшись, увидели, как колеса прицепа испачканы чем-то черным.

«Мы подумали - это же к нам, вниз, на улицу, течет нефть! У нас просто рельеф такой, что когда весна или сильный дождь, все стекает по нашей улице в Волгу», - рассказал мужчина.

В этот момент они увидели, что по луже нефти проехал кроссовер «Рено Дастер» серебристого цвета, спустя мгновение произошло возгорание. Все это произошло примерно в 17.30. Водитель успел спастись. По словам Александра, остатки машины около 23.00 увезли на эвакуаторе.

Владелица одной из деревянных построек и дома в самой верхней части села, мимо которых и начала течь  нефть, Татьяна, посетовала, что у нее загрязнен весь двор сарая и что ей сломали в двух местах забор, чтобы бульдозер мог засыпать все еще остающееся в этом месте вещество.

Житель Роман, который является владельцем одного из двух сильно пострадавших домов, рассказал, что  весь его двор залит пеной, а на дом вылили два «КамАЗа» воды.

«Пролили все, тут ремонт делал с прошлого года потихоньку, вот весь гипсокартон пришел в негодность, и еще неизвестно, сколько тут убытков у меня», - сказал он.

По словам мужчины, его матери из-за происшествия стало плохо, когда она пришла в развернутый здесь оперативный штаб, ее госпитализировали. О компенсации за поврежденное имущество с ним никто пока не говорил.

У другого сельчанина, отца 8 детей, у дома сгорел «КамАЗ», теперь семейство не знает, как будет жить дальше.

Добавим, что РЕН ТВ опубликовал видео, на котором запечатлен момент проезда машины.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нефтепровод, пожар, разлив нефти

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх