27 апреля 02:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты решили всерьез взяться за АТСЖ

Александр Ванцов подчеркнул, что на встрече не было названо ни одной фамилии чиновников или других лиц, причастных к сложившемуся положению. «Где же мы были 5,6, 10 лет назад», - недоумевает он

10:12, 17 января 2018

Вчера в Саратове депутаты Саратовской областной и городской дум от «Единой России» обсуждали проблемы, связанные с многомилилонными исками ассоциации ТСЖ Ленинского района к администрации областного центра.

Члены фракций выразили серьезное беспокойство по поводу наглого «выкачивания» денег из бюджета Саратова в пользу управляющей компании якобы на капитальный ремонт домов.

Секретарь Саратовского реготделения ЕР Иван Кузьмин обратил внимание собравшихся на наличие большого количества исков, а также на то, что ситуация остается невыгодной для городского бюджета и большинства жителей Саратова. «Это вопиющее и обескураживающее явление, требующее скорейшего разрешения и пристального внимания. Наша задача – сделать так, чтобы бюджетные деньги пошли на нужды людей, а не в сомнительные организации», – подчеркнул Кузьмин.

Председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин предложил провести совместные депутатские слушания по данной проблеме с широким привлечением общественности и всех заинтересованных лиц.

«Выделенные в свое время деньги пошли не жителям, а юридическим лицам. Необходима гласность и открытость судебных заседаний, чтобы все аргументы и имеющиеся на сегодняшний день у администрации Саратова факты были внимательно рассмотрены судом. В то же время нужен жесткий контроль депутатов и общественности за действиями госжилинспеции», – подчеркнул депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

Его коллега Александр Ванцов прокомментировал «Четвертой Власти» вчерашнее межфракционное заседание. Гордеп отметил, что он доволен проведением этого мероприятия и надеется, что оно принесет реальную пользу. С другой стороны, он подчеркнул, что на встрече не было названо ни одной фамилии чиновников или других лиц, причастных к сложившемуся положению. «Где же мы были 5, 6, 10 лет назад», - недоумевает Александр Ванцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия. гордума. облдума, атсж ленинского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх