26 апреля 20:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День России-2015

На Театральной площади Саратова состоялся праздничный митинг-концерт в честь Дня России. Перед собравшимися саратовцами выступили различные танцевальные и вокальные коллективы города и области. В завершении митинга-концерта в небо было выпущено несколько сотен воздушных шаров в цвет российского флага

17:46, 12 июня 2015

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялся праздничный митинг-концерт в честь Дня России. На мероприятии присутствовали губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, а также чиновники и депутаты.

Перед собравшимися саратовцами выступили различные танцевальные и вокальные коллективы города и области, с приветственным словом обратился к ним глава региона.

«Сегодня нас всех объединил главный государственный праздник – День России. Этот день занимает особое место в нашей истории. В нем воплощены любовь к своей земле, гордость за свою родину, надежда и процветание. Он стал символом единения многонационального российского народа, овеянный духом патриотизма, верой в величие России как сильной и свободной державы. Все мы, старшее поколение и молодежь, горожане и жители сел, гордимся нашей страной. По примеру наших предков мы строим государством таким, чтобы в нем было комфортно жить и работать. От того насколько в нас чувство патриотизма успех и будущее нашей страны, ее процветание», - заявил Радаев.

«Саратовская земля – неотъемлемая часть России. И успехи страны напрямую связаны с нашим регионом. Уже не одну сотню лет отсюда, с берегов Волги, идет хлеб. Мы первые протянули в Москву газопровод. Наши земляки внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. У нас учился летать первый космонавт планеты Юрий Гагарин. На космических кораблях и сегодня приборы саратовских заводов. Область обогащала и продолжает обогащать страну яркими, талантливыми людьми: художниками, артистами, музыкантами, государственными деятелями. Саратовские спортсмены поднимались на пьедесталы самых престижных игр. Нам есть чем гордиться и дорожить. Все мы патриоты! Все мы граждане великой страны!» - воодушевленно восклицал Валерий Васильевич.

После этого он вручил первые паспорта граждан Российской Федерации 14-летним подросткам, которые наиболее активно проявили себя в общественной жизни своих образовательных учреждений.

В завершении митинга-концерта в небо было выпущено несколько сотен воздушных шаров в цвет российского флага.

По оценкам полицейских, в общей сложности мероприятие посетило 7200 человек. 

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх