27 апреля 00:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон»

В Ульяновске при поддержке компании «МегаФон» прошел Поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

14:13, 3 мая 2012

Дети из Хвалынска выступили на Поволжском турнире

В Ульяновске при поддержке компании «МегаФон» прошел Поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие ребята из хвалынского детского дома №3, победившие на Саратовском этапе соревнований.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».
В этом году в Поволжском этапе чемпионата приняли участие команды из 13 городов, всего 146 юных спортсменов из Саратовской, Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Марий Эл, Самарской, Волгоградской, Ульяновской и Пензенской областей. На этот раз победу одержали ребята из Башкортостана (младшая возрастная группа) и Мордовии (старшая группа). Эти команды представят Поволжье на финале чемпионата, который будет проходить в конце мая в Сочи.

- Счастливые глаза детей – вот главный результат нашего чемпионата, – уверена директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Каждый год более сотни ребят с нетерпением ждут этого события. Забить гол и получить заветную путевку в финал – мечты наших юных футболистов похожи на цели настоящих профессиональных спортсменов. Компания «МегаФон» дает ребятам возможность сделать свои мечты реальностью.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх