24 апреля 04:18 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конфликт депутата Полянского с дачниками возник из-за благоустройства территории

Инцидент между дачниками саратовского поселка Сосенки-2 и депутатом Алексеем Полянским улажен

17:01, 5 сентября 2017

Инцидент между дачниками саратовского поселка Сосенки-2 и депутатом Алексеем Полянским улажен. Возникший в минувшую субботу конфликт между Полянским, у которого в этом поселке находится дача, и другими собственниками участков произошел из-за того, что последние не поняли, какие работы ведутся неподалеку от их территории, и начали требовать доказательства, что он действительно имеет право их проводить. 

По словам самого депутата, неподалеку от пляжа в Сосенках он еще с прошлого года хотел благоустроить находящуюся в муниципальной собственности территорию под стоянку для отдыхающих. Одновременно с этим привести в порядок и сам пляж. Сейчас, когда освободилась принадлежащая ему строительная техника, а погода позволяет провести работы, воплотить эту идею стало возможным.

Побывавший на месте корреспондент убедился, что примыкающая к пляжу площадка, которая заросла камышом и была завалена мусором, расчищена от завалов и зарослей, расположенные выше дачные домики стоят на своих местах.

С этого места, по словам депутата, силами его строительной фирмы было вывезено около 10 самосвалов мусора. В дальнейшем эту территорию засыплют гравием, а оползневую часть над ней укрепят. В ближайшее время на местность приедут геодезисты, которые предложат возможные границы будущей парковки. По словам Алексея Полянского, идея благоустроить парковку и общедоступный пляж вызвала интерес и у других членов местного СНТ. В частности, они предложили собственными силами улучшить спуск к Волге возле своих домов, для чего уже частично засыпали гравием ямы, на некоторых участках заготовлена крошка.

«В итоге вот так, совместными усилиями, мы сможем сделать хорошее место для отдыха горожан, не хуже того же пляжа в Затоне», - уверен депутат.

Возвращаясь к вышеобозначенному конфликту, Алексей Полянский пояснил, что он улажен и стороны пришли к взаимному пониманию. По его словам, недовольных людей удалось убедить на месте в течение часа. Им подробно разъяснили, что в этом месте на муниципальной земле силами его строительной компании планируются работы по благоустройству прилегающей к пляжу территории и что их участки не будут затронуты.

«По сути, конфликта как такового и не было. Было небольшое недопонимание, но оно уладилось на месте», - пояснил депутат. По его мнению, возникшая у людей обеспокоенность может быть вызвана тем, что не у всех дачников оформлена надлежащим образом земля. В СНТ, по его словам, далеко не на все участки заведены садовые книжки.

Напомним, один из дачников начал переживать, что его территория будет занята и активно требовал показать документы, что депутат действует законно. Кто-то из присутствующих снял момент спора с применением физической силы на видео.

«На самом деле я просто попытался отодвинуть его в сторону», - пояснил корреспонденту «Четвертой Власти» Алексей Полянский и уточнил, что сейчас у него с дачником достигнуто понимание и конфликт исчерпан.

Сам же дачник Юрий - участник инцидента, рассказал журналисту, что в тот же день вечером ему позвонил депутат, который принес извинения и предложил еще раз встретиться и в спокойной обстановке все обсудить.

«Мы достигли взаимопонимания, все подробно обсудили. Правда, небольшая тревога у меня еще остается. Мне лично все равно, где будут границы этой парковки, главное, чтобы моя земля не была задействована», - сказал он.

О том, что конфликт исчерпан, говорит тот факт, что дачники сами активно включились в работу и стали помогать с расчисткой замусоренной территории у своих участков. В этом убедился побывавший на месте журналист. Сейчас часть мусора аккуратно разложена под вывоз, в сторону отложены нужные дачникам вещи и материалы. То, что заваленная отходами заброшенная территория нуждается в благоустройстве, сомнений не вызывает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конфликт, полянский

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх