26 апреля 16:05 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экономия на «Соколе»

Расставание с Игорем Чугайновым сложно назвать шагом, который однозначно и сразу принесет пользу

18:28, 4 июня 2015

Расставание с Игорем Чугайновым сложно назвать шагом, который однозначно и сразу принесет пользу. Экс-наставник «Сокола» хорошо знал непростую инфраструктуру местного футбольного хозяйства, пользовался любовью болельщиков и уважением коллег – как-никак сыграл за сборную России 26 матчей, пять раз выиграл Кубок России.

Чугайнов – москвич, к нему с удовольствием ехали воспитанники ведущих клубов столицы (в частности, работавшие с ним в юношеской сборной России). Из этих игроков Игорю Валерьевичу удавалось быстро сколачивать боеспособные коллективы, один из которых выиграл зону «Центр» второго дивизиона, другой остановился в шаге от восьмого места в ФНЛ.

Бурлаченко приходит в клуб в сложный момент – когда информация о задолженностях, копящихся с марта, выплеснулась на страницы федеральных СМИ. «Сокол» стали покидать лидеры, и найти им замену будет вдвойне нелегко. Кроме того, сам факт приглашения тренера, имеющего небольшой опыт работы главным (Бурлаченко возглавлял лишь «Ротор»/»Волгоград», в основном – во втором дивизионе), не говорит о возможностях клуба заметно прибавить в финансовом плане. Прибавка в финансах обычно означает более серьезные задачи, для решения которых принято приглашать более опытных специалистов.

Вполне вероятно, что саратовских работодателей привлекло умение Бурлаченко работать при скромных материальных возможностях (в последние годы в Волгограде особых денег не водилось, весной 2015-го клуб вообще сгинул с российской карты). Кроме того, ФНЛ Валерий Иванович знает – пусть и не как главный тренер. В целом, «Сокол» ставит на «темную лошадку», надеясь сэкономить и при этом добиться более высокого, чем 12-е место, результата. Сделать это будет сложно, поскольку второй сезон – всегда определяющий. Борьба за выживание в ФНЛ должна обостриться, поскольку пришли в турнир сплошь опытные бойцы: «КамАЗ», «Факел», иркутский «Байкал», а имя «Спартак» не позволит быть мальчиками для битья резервистам московского суперклуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх