27 апреля 07:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин или Кто?

Выборы президента предрешены. Не столько потому, что они будут фальсифицированы. А потому, что выбирать, собственно, и не из кого.

10:00, 2 марта 2012 Автор: Вадим Рогожин

Выборы президента предрешены. Не столько потому, что они будут фальсифицированы, что бы Путин ни говорил о желании сделать их честными. А потому, что выбирать, собственно, и не из кого. Главный кандидат не один год создавал вокруг своей авторитарной власти политический вакуум, чтобы ни один реально сильный соперник в нее не проникнул. А выбранные им официальные соперники будут  лишь живой иллюстрацией его триумфальной победы. У Путина нет ни единого шанса, кроме внезапной смерти, проиграть. И это знают все, включая кандидатов на российский трон.

Голосовать, по-хорошему, не за кого. Геннадий Зюганов, прозванный еще при Ельцине мымринским философом, давно устарел как в морально-идеологическом, так и в физическом плане. Ему давно пора на покой, пора отдавать партию более харизматичному лидеру, хотя бы Валерию Рашкину, который смог бы внести в КПРФ свежую струю, придать ей задора и остроты. В Зюганове не видно ни политической воли и сноровки, ни желания всерьез бороться за победу. Он устал, но цепляется за тот островок власти, который определен ему на долгое кормление Кремлем. Нынешний коммунистический вождь, как сатирическая пародия-перевертыш на создателя марксизма-ленинизма, который покоится ныне в мавзолее. Он смешон и жалок. Не борец, а скорее торгаш. Он торгуется за то, чтобы данный ему островок власти не уменьшался и чтобы можно было на его берегу по-прежнему бесхлопотно намывать золотой песочек, пока туземцы в красных бейсболках пляшут ритуальные танцы вокруг вождя-идола, призывая его вернуться и довершить построение счастья человеческого.

Коллега по политической дряхлости Зюганова, дедушка-драчун  Владимир Вольфович положительных оценок не заслуживает. Гадок до омерзительности. В политическом хулиганстве он давно превзошел всех и себя самого в том числе и может тешить себя мыслью, что хотя бы этим войдет в историю России и в память народа. Кстати, о народе. «Сын юриста» нещадно эксплуатирует русскую тему, выступая псевдозащитником титульной нации. Тут вспоминается эпизод из кинофильма «Брат-2», когда русский эмигрант с семитской внешностью на Бродвее втюхивает Багрову потрепанную машину, картаво приговаривая: «Мы, ууские, своих не обманываем». В отличие от своего красного антипода он активен до резвости. Он еще что-то брешет, но прежнего задора от его лая не слышно. В кульминационной части предвыборного спектакля ему все-таки удалось сыграть главную партию бешеного клоуна, сцепившись с хабалистой примадонной. Тем самым показав свое место в иерархии власти – быть шутом при троне Самодержца и не лишать его заслуженной потехи.

Дылда-олигарх смешон своей нелепостью. Смотришь на него и удивляешься, как такой недотепа смог сварганить такие миллиарды. Миша-миллиардер то ли наивен до крайности, то ли выполняет порученную ему Царем роль имитатора противника. Он крайне не серьезен. Ну разве можно считать политика серьезным, если он окружил себя голубым штабным облаком? С таким контингентом ему только быть импресарио гей-парада, предваряющего торжественное шествие переизбранного Императора. Ну разве можно считать обдуманными речи о том, что России нужен не Царь, а Директор страны. Каковым он и намеревается стать, если его гипотетически изберут. Уже давно доказано, что Россия приемлет и слушает только Царя. Она нуждается в волевом, но справедливом правителе (Александр Невский, Петр I, Александр III). А если приходит Директор, то он вскоре становится диктатором (Сталин достигнув вершины власти всегда был председателем правительства – то есть, по сути, директором государства). Либо расхитителем богатств страны, ибо, будучи временным главным управляющим, он станет, по закону бизнеса, стремиться, прежде всего, поднять свой капитал и получить собственную большую прибыль. Прохоров ведет предвыборную кампанию, будто в Куршавеле, – далеком от России курорте богатых сибаритов. Такая прохоровщина пострашнее маниловщины будет.

А позади этой ватаги – хвостика главного кандидата – плетется самый справедливый наш защитник выхухолей. Последний он в рейтинге потому, что имидж ущемленного интеллигента, выброшенного с царского двора на самокормление, народ не жалобит. Да и интеллигентов русский люд всегда недолюбливал. И когда Миронов говорит, что они с Владимиром Владимировичем разошлись аж в 2007 году, а после того он в верности ему клялся, чтоб не обидеть старого друга, веришь. Веришь в то, что он возглавляет партию лжецов и подхалимов. Своим наигранным поскуливанием и угрозой, что он уж точно покажет всем, что такое кулак справедливости, если станет царем горы, он смешон и жалок.

И вот эти смешные, нелепые и неуклюжие претенденты, хотят вершить судьбу могучей державы и великого народа? Конечно, даже господин подполковник на их фоне кажется генералиссимусом. Даже иногда, засмотревшись до одури зомбоящик, кажется, что без такого защитника державы, как ВВП, Россия пропадет.

Обратите внимание: в фильмах о Гарри Потере Путин ассоциируется сразу с двумя противоположными персонажами. Внешне, по показному поведению и облику, – с коварным, но добрым домовым эльфом Добби, внутренне и по созвучию имен – с Волан-де-Мортом. Таков наш герой на самом деле. Очень точное символическое совпадение. Так хочется дать ему, считающему себя рабом народа, носок и сказать: ты свободен! Но Волан-де-Морт в его душе сильнее доброго домового.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Жириновский, Владимир Путин, Выборы президента РФ-2012, Геннадий Зюганов, Михаил Прохоров, Сергей Миронов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх