29 апреля 23:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Чернышевского внушительная яма блокирует транспорт и напоминает о Медведеве

На перекрестке Чернышевского и Соляной примерно неделю назад обвалился асфальт. В результате на проезжей части появилась яма внушительных размеров. На следующий день дорожники ее предусмотрительно огородили двумя деревянными заборчиками, и на этом все их с

11:34, 17 июня 2016

На улице Чернышевского в Волжском районе Саратова посреди проезжей части образовалась крупная яма на месте вскрышных работ. Усугубляется ситуация тем, что провал занял практически всю полосу, где движется общественный транспорт.

Местные жители рассказали корреспонденту «Четвертой Власти», что на перекрестке Чернышевского и Соляной примерно неделю назад обвалился асфальт. В результате на проезжей части появилась яма внушительных размеров. На следующий день дорожники ее предусмотрительно огородили двумя деревянными заборчиками, и на этом все их старания закончились.

Автолюбителям, которые ездят по улице Соляная, приходится миновать препятствие по встречной полосе или пешеходному переходу. Сложнее всего обстоят дела с движением общественного транспорта на данном участке. Отъезжающие от остановки в сторону Заводского района маршрутки и троллейбусы огибают яму так же по встречной полосе или, совершая довольно сложные маневры, выруливают на Соляную. Однако для электротранспорта последний вариант не подходит.

Саратовцы сообщили корреспонденту, что перед визитом в город премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на этом месте велись вскрышные работы. Завершились они за несколько дней до приезда федерального чиновника. Тогда же постелили ровным слоем асфальт, залатали все люки и самые мелкие ямки даже на пешеходной зоне, но сейчас все это постепенно принимает былой вид. Место провала – как раз в отремонтированной зоне.

Напомним, Дмитрий Медведев посещал Саратов в апреле этого года. Он решил лично проверить качество местных дорог, которые стали отрицательным брендом региона и неоднократно попадали в поле зрения федеральных СМИ, поэтому сел за руль своего внедорожника. Двигался кортеж Медведева, в том числе и по улице Чернышевского, где в настоящее время образовался крупный дорожный провал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх